27 мар. 2016 г.

Правила поведения детей и подростков в общественных местах

В классах периодически проходят классные часы и родительские собрания по ознакомлению детей и родителей с правилами поведения детей и подростков.
В апреле 2006 г. Собрание депутатов Печорского района Псковской области приняло "Правила поведения детей и подростков в общественных местах" на территории МО "Печорский район" В 2013 г. были внесены некоторые изменения: увеличились возрастные границы с 16 до 18 лет и временные рамки с 23 часов до 24 часов нахождения детей и подростков в общественных местах.
Пункт 4.
Не допускается нахождение лиц, не достигших 18 лет (за исключением детей в возрасте 16 - 18 лет на период июня) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, парках, скверах, в транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридических лиц, которые предназначены для осуществления доступа к сети "Интернет", а так же для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в установленном законном порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Под ночным временем понимается в период с 1 сентября по 31 мая - время с 22 часов до 6 часов местного времени, в период с 1 июня по 31 августа - время с 24 часов до 6 часов местного времени.
Родители и лица, их заменяющие подлежат административной ответственности за нарушение детьми  данных Правил.
Пункт 5.
Дискотеки, танцевальные вечера и другие зрелищные, культурно-просветительные и спортивные мероприятия для детей, не достигших 18 лет должны заканчиваться не позднее 21 часа в течение учебного года и 22 часов в каникулярное время.
Полный документ от 2006 г. можно посмотреть здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий