25 февр. 2016 г.

XVIII Корнилиевские православные образовательные чтения

По благословению Высокопреосященнейшего Митрополита Псковского и порховского Евсевия 1 и 2 марта 2016 года в г. Печоры состоятся XVIII Корнилиевские православные образовательные чтения, организуемые Свято-Успенским Псково-Печерским монастырём, управлением образования Печорского района, Печорской гимназией и детским православным движением "Вестники"
Тема Чтений: "Духовное наследие Старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина)"
Основной задачей Чтений является содействие раскрытию профессиональных знаний, умений и навыков педагога с позиций христианской антропологии и наполнение учебного процесса духовно-нравственным смыслом и содержанием.
Учёные и преподаватели ведущих ВУЗов России выступят с докладами на пленарном заседании чтений и примут участие в работе секций по разным направлениям.
План работы Чтений
1 марта
12.00 - Молебен в Успенском соборе Монастыря
14.30 - открытие Чтений и пленарное заседание в Паломническом центре
16.30 - концерт (артисты театра им. Евгения Вахтангова)
18.00 - ужин в Паломническом центре
2 марта
9.00 - Представление опыта работы Печорской гимназии по организации и проведению                       общешкольных творческих дел (актовый зал Печорской гимназии)
11.30 - секционные заседания в Печорской гимназии
13.30 - 14.00 -  обед  (в Печорской гимназии)
15.00 - экскурсия по Монастырю
18.00 - родительское собрание "Ответственность родителей за духовно-нравственную                           безопасность ребёнка"
20.00 - ужин (в Печорской гимназии)

5 марта
10.00 - конкурс чтецов русской поэзии (ДПД "Вестники")
На время работы Чтений установлено движение автобусов от монастыря до Паломнического центра и обратно согласно распорядку работы Чтений.
Посмотреть подробную версию программы работы Чтений можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий